До сих пор пожалуй самой большой тайной было какие животные включат Maxis на этот раз в игру, после того, в Sims 1 мы уже сталкивались с собаками и кошками. Лошади? Зебры? Слоны? Вероятно, фантазия любителей игры, однако, немного зашла далеко. Поэтому, хоть это вероятно, и разочарует кого-то немного, но и на этот раз главными героями снова будут собаки и кошки. Будут правда и другие животные, но уже упомянутые будут играть, однако, также как и раньше главную роль и будут находиться в центре игры.

Для этого имеется 2 важные причины. С одной стороны, реализация животных исключительно трудоемка. Как вы еще узнаете, маленькие паразиты у животных сильно усовершенствованы. С другой стороны разработчики объяснили, что очень тяжело интегрировать в игру крупных животных. С ними связаны проблемы пространства. Maxis определенно сознает желание иметь таких крупных животных, как лошади, но до сих пор просто невозможно было осуществить это.

Однако, все это не причина для паники. Наоборот - Maxis вновь смогли создать животных не только мило и красиво, но, прежде всего, реалистично и правдоподобно. Кроме того, в собак и кошек вложено столько много новшеств, что это позволит легко перенести отказ от других крупных животных.

Выбор среди собак или кошек стал богаче, чем раньше, благодаря функции модификации Create-a-Pet. Как создать свое идеальное животное, Вы узнаете здесь.

Самый лучший способ получить домашнее животное, соответствующее собственным желаниям,  это просто его создание. Для этого Maxis настолько расширил функции модификации Симов, что теперь там можно создавать домашних животных на свой собственный вкус. Рядом с кнопкой создания нового Сима после инсталляции появится новая опция для создания животного. Это годится только для собак и кошек, так как более мелкие домашние животные "приобретаются" по ходу игры.

Сначала вам предстоит мучительный выбор между собакой и кошкой, но здесь у каждого, конечно, будет свое собственное предпочтение - даже в Maxis  группа разработчиков разбилась на 2 фракции, которые целиком и полностью стоят за своих личных любимцев. Если этот вопрос выяснен дальше как и у Симов идет определение имени и возраста. Из 3 человеческих степеней: младенец, взрослый, пожилой в продемонстрированной версии можно было выбрать только последние два. Щенков и котят можно получить только путем селекции или приобретением. У собак можно выбрать между маленькими собаками, величиной, например, с кошку, и большими животными.

Также как у Симов питомца можно выбрать из определенного количества заготовленных образцов. При этом речь идет об образцах пород таких, как, например, колли или далматинцы. Тем не менее, свобода творчества открыта и для вас. Абсолютно по выбору можно изменять форму тела и головы, самым тщательным образом детализируя их. При этом в отличие от Симов появилось еще несколько дополнений. Так можно установить, например, у собак форму ушей.

Собаки и кошки - это друзья человека. Они могут создавать радость или хаос, размножаться и даже зарабатывать деньги.

Теперь мы, наконец, расскажем,  как все происходит! Сначала надо приобрести для своего Сима собаку или кошку. Если семья создана без животного, то его надо приобретать в другом месте. Несложным способом может быть «усыновление». Достаточно позвонить в питомник,  и вы получите рекомендательный список с  брошенными на данный момент животными. В том числе с малышами, которых нельзя непосредственно создавать, а также можно посмотреть характер будущего любимца. Если имя вам не нравится, позже по телефону животное можно переименовать.

Приобретение в питомнике будет стоить вашему Симу денег - за взрослого колли надо было выложить 210 симолеонов. Если пошлина оплачена, вскоре после этого приезжает полиция и привозит нового члена семьи в дом. Тот, кто почему-либо лично против этого, напротив, может подарить домашнее животное знакомым Симам. Это дешевле, к тому же Вам будет известно происхождение малыша. Мелкие домашние животные будут как и раньше просто приобретаться в клетке или аквариуме.

Прибывая в семью, кошки и собаки могут быть, как правило, полностью невоспитанными. Это уже означает некоторый стресс, так как в большинстве случаев молодым животным не приходит ничто другое в голову, как царапать мебель или перепахивать сад. Только тогда его от этого нужно отучать, тут пригодится система вознаграждения и наказания. Можно хвалить своих животных за определенные действия или удерживать от них. Тогда в будущем животное будет соответствующим образом вести себя.

Так это работает по меньшей мере в теории. На практике, конечно,  перед счастливым владельцем стоят и другие трудности. Так как без хорошего отношения к животному, трудно чего-либо достигнуть. В зависимости от характера оно может реагировать пугливо или даже агрессивно. Прежде чем не возникнет отношение доверия, ваш Сим не сможет обучать своего протеже.

Это касается также и множества маленьких трюков, которым можно выучить животных. При этом наряду с простой мелочью как кувырок, есть даже такое блестящее достижение актерского мастерства, как симуляция смерти. При этом одаренная собака вовсе не просто падает, а театрально имитирует смерть, затем драматично падая - сцена, которой нет подобной.

Они бегают, летают, плавают, лают и мяукают, плохо пахнут и кусаются.

Только собаки и кошки? Нет, конечно. Даже если они – главные действующие лица, будут в наличии и другие животные. Однако, у них всех скорее пассивный характер. А если более конкретно, то мы говорим здесь о птицах, морских свинках и рыбах, которые могут приобрести Ваши Симы, а также такие особенные животные, которые появляются в качестве бродячих животных - в том числе скунсы и такое опасное животное, как волк.

Домашних животных Ваши Симы могут приобрести, просто купив подходящую клетку или бассейн с "начинкой", как давно привычные аквариумы. Таким образом можно, прежде чем дети вернутся из школы, незамедлительно создать новое животное после смерти старого, которое можно вызвать, впрочем, не осознанно...

Абсолютно бесспорно, что морская свинка, которую Maxis ласково назвали Cookie, выигрывает соревнование в категории мелкое животное. В противоположность первым  Sims благодаря функции безграничного увеличения в этом аддоне теперь можно любоваться в полном великолепии, как она ест, бегает по клетке, устанавливает новые рекорды скорости в колесе и лазает по краю клетки, наблюдая окрестности. Это действительно неописуемо здорово.

Однако, к сожалению, она не снабжена крепкими нервами и быстро впадает в панику, при приближении одного из крупных животных. Но если милые собаки и кошки только заинтересовано рассматривают ее, то несколько более агрессивная хищная кошка шипит на бедного маленького приятеля, что может однажды привести к смерти от внезапного сердечного приступа. Не надо оставлять своего маленького друга без присмотра или держите его, по меньшей мере, в надежном месте. Это будет возможно благодаря расширенной системе доступа дверей. При нажатии на кнопку животные должны остаться снаружи.

Конечно, мелкие домашние животные требуют также благоразумного ухода, что означает своевременную чистку клетки и заботу о корме. А также необходимо уделять им немного внимания.

Взято с сайта lifesims2.narod.ru