Лучшая по продажам компьютерная игра всех времен стала известна благодаря своим дополнениям, активным аддонам! Будучи активным фанатом первоначальной игры «владельцев марионеток», я естественно ждал появление Sims 2 с большим волнением и как только она вышла, появились разговоры о следующих аддонах! Правда, Sims 2 - настолько удивительная игра, что можно добавить к ней, чтобы сделать ее еще лучше? Отлично, можно добавить возможность послать любимейших подростков Симов, которых мы вырастили из крошечных младенцев, учиться в университет...

Если Вы думали, что игра была совершенна и прежде, проводя поколения Симов через испытания и тяготы жизни, тогда дополнение жизни колледжа должно хорошо прижиться в семьях ваших Симов, давайте посмотрим правде в глаза, когда Сим становится подростком, Sims 2 дает возможность наблюдать их первый поцелуй, попытки удержать на нужном уровне свою первую низко оплачиваемую работу, и чтобы увидеть огромную часть их жизни, которой станет университет, мы должны только закончить стадию подростка Сима, а именно это дополнение и позволяет, и перевести их в новую возрастную стадию, подходящим образом названную "Молодой Взрослый".

Sims 2: Университет открывает 3 новых образовательных учреждения, нетерпеливо ждущих прибытия вашего Сима, и игроки должны установить один из них в своем районе. Сами университеты полностью уникальны и различны, несмотря на наличие более или менее одинаковых основных особенностей, дом Кофе, где можно расслабиться вашему утомленному Симу, комната для отдыха, которая действует как область расслабления и социализации и конечно, общежития, которые предлагают дешевое жилье для ваших "не богатых " молодых Симов. Кроме всего прочего каждый университетский городок также имеет греческие организации для тех Симов, которые могут доказать, что они достаточно круты обосновать свое вступление, а так же более дорогие и исключительные Жилые области, где Симы может арендовать собственное жилье.

Основным моментом жилищных настроек, по моему мнению, стали греческие общества, большое, хорошо оборудованное жилье со всем, что необходимо для продвижения по колледжу, а так же в других окрестностях, можно делать постоянные изменения и усовершенствования в греческом обществе, так как ваши студенты зарабатывают все больше денег в колледже, так, что даже если ваш Сим действительно начинает свою жизнь в колледже в переполненной спальне обычного общежития, если он или она говорят с правильными людьми, то могут вполне получить приглашение переехать в удобный дом с удобными кроватями, хорошо оборудованной кухней, всем, что необходимо для учебы и возможно даже с джакузи и более того …, они разделят это с самым популярным Симом в университетском городке!

Итак, это - новые области действия, теперь Вы должны использовать их, и Вы можете сделать это, послав одного из ваших очень любимых Симов в колледж или выбрав готового 'молодого взрослого' в университетском городке. Если Вы действительно решите послать одного собственного Сима в колледж, можно сделать это, как только он достигнет стадии жизни 'Подросток', и сделать его жизнь немного более легкой, выбрав опцию обеспечения образования прежде, чем Сим оставит свой дом, у него или нее будет, по крайней мере, немного денег, чтобы купить предметы первой необходимости, как только они сделают этот шаг и оставят уютный дом. Как и большинство вещей в жизни, образование имеет различные формы и размер и непосредственно зависит от школьных оценок ваших Симов, навыков и качества выполнения работы, так что можно задержать подростков дома в семье некоторое время, по крайней мере, пока не почувствуете, что они действительно 'готовы' получить образование.

Как только Вы заканчиваете начальную подготовку и оказываетесь в университетском городке колледжа, необходимо будет выбрать помещение для Сима и главным образом, они начинают с небольшой комнаты в общежитии. С самого начала, Вы найдете множество пустых комнат с кроватью и каким-нибудь другим предметом мебели ... обычно компьютерный стол или шкаф, и зарезервируете комнату, просто щелкнув на двери и выбрав "занять комнату", на двери появится портрет вашего Сима. Как только комната занята, ни один другой студент Сим не сможет в нее войти, и у вашего Сима не будет доступа в их комнаты, однако, социализация в пределах общежития проходит легко, благодаря общему залу, кухне в стиле кафетерия с поваром, с готовностью подающим завтрак, ланч и обед голодным студентам, и даже пространству для игр. С помощью службы такси можно также посещать другие места в пределах университетского городка 'окрестности', такие как библиотеки и спортивные залы, но поездки в другие окрестности происходят медленно, и мучают долгим ожиданием и загрузкой экранов, и честно говоря, большинство мест университетского городка не слишком интересны, чтобы преодолевать такие барьеры, особенно когда все необходимое для учебы, сна и социализации доступно внутри вашего жилого квартала.

Итак, какова повседневная жизнь в стенах университетского городка? Ну, если ваш Сим ложится спать в положенное время, он или она встанут в любое время, которое Вам потребуется, и точно так же как дома можно отослать их мыться и позавтракать, пока необходимо закончить реферат (вот, где пригодится компьютер) или можно поробовать свои силы в 'коллективном исследовании' с несколькими другими студентами? Если есть время, энергия и способности можно было бы также найти временную работу, чтобы преодолеть временные финансовые трудности во время учебы.

Конечно, студенческая жизнь больше, чем вечеринки и прочтение нескольких книг, ваш Сим должен выбрать путь обучения, чтобы следовать ему, из 11 основных специализаций: Психология, Драма, Искусство, Философия, Биология, Экономика, Литература, Математика, История, Физика и Политика. Каждая специализация приспособлена для нескольких карьерных путей, например, специализация История может помочь Симу, готовиться к военной карьере, тогда как Экономика будет преимуществом для карьеры в бизнесе, и хотя некоторые из них не такие уж и специфические, они, конечно, дадут вашему молодому Симу преимущество, при устройстве на работу после Универа.

Говоря о направлениях карьеры, The Sims 2: University создает четыре новых; Паранормальное (все начиная от исследования НЛО до экстрасенсорики), Шоу-бизнес (необходим активный поиск Симов!), Художник (только самый творческий Сим превзойдет других) и Естествознание, но доступ к этим карьерам зависит от получения образования в колледже, и это само по себе будет зависеть от Вас, посылайте вашего Сима вовремя на лекции, делайте задания, занимайтесь собственными исследованиями и пишите рефераты, для быстрого просмотра того, как хорошо идет учеба в колледже, смотрите на 'счетчик выполнения курса обучения', и необходимо следить за ним, все 4 'года' университета.

Начиная с новичка, надо будет продержаться в течение двух семестров в год, последовательно становясь Второкурсником, Юниором и старшим, поможет Вам проследить то, на каком году обучения Вы находитесь, полоска, указания семестра, которая медленно заполняется, по мере того, как Вы заканчиваете семестр за семестром, и приближается к заключительным экзаменам. То, как хорошо Вы сдадите ваши экзамены, очевидно, зависит от капризов вашего Сима и учебы, но если ваш Сим, как это случается, особенно ужасно учится, он или она будут отчислены из колледжа и автоматически станут взрослым без степени.

The Sims 2 university довольно большое дополнение и кроме возможности играть главную роль в получении образования, пакет также, содержит дополнительные блага, во-первых есть два новых стиля мебели для обстановки, включая «клевый» (представьте 70-ые психоделические!) и средневековый (совершенный для готики!) и, что совершенно необычно, игра вместе с этим предоставила немного 'плохой' мебели, но не паникуйте, новый 'изношенный' холодильник стиля может иметь плесень внизу, а диван может быть рваным, грязным и потрепанным, но это действительно выглядит великолепно в доме, полном бедными студентами, которые предпочитают тратить наличные деньги на пиццу и китайскую еду, чем на мебель и декор! Другие новые объекты, включенные в игру, включают превосходные музыкальные инструменты, гитары, бас гитары, фортепьяно и даже комплект барабанов, теперь Симы могут даже объединиться в свою собственную небольшую музыкальную группу …, потому что, давайте посмотрим правде в глаза, какой хороший колледж и без группы?? Для фанатиков здорового образа жизни добавлено много новых спортивных тренажеров, включая беговую дорожку и новую штангу, мини-холодильник, совершенство для спален или игровых комнат, новый карточный стол, станок для изготовления денег, который позволит вашему непослушному Симу печатать свои собственные симолионы, а так же киоск с безделушками, где ваш Сим сможет покупать такие товары, как мобильный телефон и переносная приставка.

Кроме новых объектов созданы новые анимации и опции, включая выбор для подростков, опции 'околачиваться', которая выглядит так, что ваш подросток сидит на земле в круге разговаривающих и иногда ложится на спину на земле лениво и беззаботно, как настоящий подросток. Великолепно в новой опции «околачиваться» то, что можно теперь подключить вашего Сима к беседе и оставить его так, потому что они будут часто оставаться в таком состоянии в течение многих часов самостоятельно, и нет нужды постоянно напоминать им продолжать общение! Другая опция займет вашего Сима фристайлом, который весело наблюдать и охвтывает одного или более Симов, увлеченных фристайловыми 'баталиями', в то время как собравшиеся вокруг зрители приплясывают в стиле хип-хоп, танцуют и иногда выручают подпевкой, эта опция сделана блестяще и может привлечь огромную группу людей, развлекающих друг друга и получающих удовольствие!

Другое новшество в игре – добавление пожизненного желания и пунктов влияния. Пожизненное желание - главная цель, которую Сим захочет выполнить прежде, чем умрет, это может быть достижение вершины карьерной лестницы, достижение максимума определенных пунктов навыка или рождение какого-то количества детей, если Вы сумеете добиться этого для них, их планка стремления станет платиновой на всю оставшуюся часть их жизни. Система влияния работает так же, как система стремлений, где пункты позволяют вашему Симу убеждать другого Сима делать определенные вещи для них, например, написать курсовую работу или подраться с кем - то.

Взято с сайта lifesims2.narod.ru