ЗАКРЫТ

Sims in our life

Объявление

Привет, гость!
Форум закрыт
---------------------------------
У форума есть своё
сообщество на ЛиРу!
Приходите – ~The Sims 2 life~
Ссылки:

[Новости]
[Ваши предложения]
[Вопросы к администрации]
[Личные статусы]
[Книга жалоб]
---------------------------------
Для рекламы войдите
под ником PR, пароль 0000

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sims in our life » The Sims 2 » [Симс 2 - что это такое и с чем его едят]


[Симс 2 - что это такое и с чем его едят]

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Никакая другая игра не совершала такого триумфального шествия, как The Sims, не в последнюю очередь благодаря 7 аддонам. Теперь вторая часть незадолго до релиза привлекала внимание многочисленных фанатов расширенным игровым процессом и призвана окончательно завоевать мир. Вторая часть должна предлагать ещё больше возможностей и ещё большую свободу для игрока. По средствам демо-версии мы смогли проверить эти слова на соответствие с истиной.

Перед тем как после инсталляции вы осмелитесь на первую игру, вам предлагается пройти треннинг по управлению. Не то что это необходимо, ведь управление в The Sims 2 элементарно простое, в котором все действия могут выполнятся посредствам нажатия на мышь и контекстного меню, но это позволяет даже незнакомому с игрой человеку быстро освоится без больших проблем.

Симы и соседства

Вначале вам предоставляется 3 готовых соседства, в которые вы можете заселить собственного сима либо играть уже заготовленной семьёй. Соседства стоят относительно друг друга и предлагают вам вид внутри живущих симов. К тому же, при нажатии на дом вы узнаёте все из жизни их обитателей.

Если девушка из семьи 1 завяжет любовную связь с парнем из семьи 2, то она будет добавлена к их списку друзей. Благодаря денежным средствам вы можете создавать множество соседств, а также общественные лоты, такие как бассейн или торговый центр. В вашем распоряжение будет также множество декоративных элементов разного плана - от деревьев до постовой будки. Кроме того, владельцы Sim Sity 4 смогут импортировать самостоятельно созданные ландшафты в The Sims 2.

Создание сима

Как упоминалось, вы можете играть заготовленными сим-семьями, управлять их судьбами и наблюдать. Но вы, конечно, можете создать собственную семью, одиночек также можно вселять в отдельные дома. Кроме того для создания уникального сима вам предлагается огромное количество опций. Вы можете моделировать лица, цвет волос и цвет глаз, наличие бороды, макияж и одежду на любой случай жизни. Однако этим вы не ограничиваетесь - позже ваш сим будет располагать платяным шкафом и зеркалом, и вы сможете изменять как одежду так и вид. В некоторых ситуациях вашему подопечному будет дозволено одеть водолазный костюм или бегать по газонам в костюме викинга. Не всем это понравится...

Тем не менее важнее внешности вашего сима является его личность. При помощи знака Зодиака и выдвижных регуляторов вы можете решать, усерден ли ваш cим или ленив, проигрывает нерешительностью, серьезностью или ворчливостью. Эти установки очень важны, потому что дома у ленивого сима всегда неубрано, а общительный сим имеет больше друзей. Таким образом вы можете решать, существует ли смысл жизни в сооружении семьи или же слава, деньги или романы на переднем плане. Поведение сима а также его желания и страхи ориентируется по особенностям его личности. Если вы оставляете вашего сима-карьериста без работы, то его состояние быстро приблизится к знаку нуля.

Желания и страхи

Личность сима обращает на себя внимание в любое время в игре, так как The Sims 2 ориентирована на цель, в отличие от предшественника. Цели зависят от рода занятий. Они изменяются день ото дня в соответствии с деятельностью вашего сима. Там речь идет о контактах с новой и известной личностью, желанием ухаживания или шур-мур, закупки картины или статуи, даже о заработанных деньгах или ссоре. При исполнении одной из целей они изменяются, одновременно хорошее самочувствие и статус вашего виртуального второго Я растет.

Но ваши симы также будут иметь страхи, будь то страх перед пожаром, кражей, судебным исполнителем, смертью близкого человека или попросту отказом на предложение о свидании. Страхи также постоянно сменятся, по мере того, как вы успеваете с ними бороться.

Друг или враг?

Связи с другими симами являются необычайно важными, как в рамках семьи, так и в круге знакомых и друзей, конечно вы можете нажить и врагов, но тогда общение с ними станет просто невыносимым. Вы можете заводить знакомства, стучась в дверь к соседу или просто пройдясь по магазинам. С продвижением знакомства с симом ваши возможности в общении растут. После хорошего дружеского разговора вы сможете поиграть с ним, обнять и даже поцеловать. Если же вы повздорили - вам недалеко до драки. Позвонив другу вы сможете устроить вечеринку и много другое. Множество предметов расширяют ваши коммуникативные возможности, например, вы можете потанцевать у стереоустановку или повалятся в кровати. Со временем вы можете основывать таким образом всю сеть из дружбы, вражды и романов в пределах соседства, конечно, тут и там с растущим риском. Если вы приглашаете 2 ваших друзей, которые друг друга не переносят, провал обеспечен. Похожая ситуация при романах: если жена застаёт вас с красивой соседкой, вы можете вообразить, что ваши отношения будут сильно подпорчены. Тот, кто хочет, может сделать из этой особенности игры своё мыльную оперу. Нет также никаких границ в однополых связях, то есть вы можете строить без проблем также гомосексуальные пары и усыновлять детей вместо того, чтобы ставить с усердной женой новые постельные рекорды.

Поколения симов

Между тем мы расскажем о другом аспекте - семье. Ваш одинокий сим может познакомится с приятной девушкой, помолвиться с ней, пожениться и вывести в мир новую жизнь. Малыш унаследует личные качества родителей будет нуждаться в дальнейшем воспитании. Родительская доля тяжела - вам придётся учить ребёнка ходить, говорить и даже ходить на горшок. Однако работа на этом не прекращается, ведь после этого вам придётся укрощать мятежного подростка, и, в конце концов научить самостоятельности взрослого человека. Вы можете управлять каждым членом вашей семьи с возраста ребёнка сами. Это уже другая особенность, и с её помощью вы сможете контролировать взросление и совершенствование каждого сима в отдельности и поколения в целом.

Работа и дорогой дефицит времени

Вам предоставляется достаточное количество времени для какого-либо рода действий. Ваш cим чувствует себя хорошо, если он нашел подходящую работу в газете или по интернету. Чтобы подниматься по карьерной лестнице, однако, нужна предподготовка и навыки. Для этого существуют полки книг или гантели, которые вы можете приобретать для повышения квалификации. Иногда возникают проблемы в трудовой жизни, которые сильно сказываются на личной. Всё-таки работа не стоит на первом месте в списке желаний вашего сима.

Те, кому катастрофически не хватает времени могут нанять садовника, горничную или няньку, на час или два. Кроме того вы сможете перестраивать ваш дом, переезжать и приобретать новую мебель, устройства для вашего дома - от обоев до телевидения. Сим может выполнять свои ежедневные потребности самостоятельно, так что вы можете на время расслабиться, пока готовится ужин(если конечно у вас установлена противопожарная сигнализация), принимается ванна или читается книга.

Многие вещи в The Sims 2 очень реалистично скопированы с реальной жизни. Вы можете любить единственную жену и возиться с 5 детьми, либо иметь половину соседства в любовницах. Крайности делают игру более заманчивой и правдоподобной. Кроме того, многое что было аддоном в The Sims уже включено в оригинал The Sims 2.

Бонусы для пользователей интернета

Наряду с самой игрой есть ещё некоторые бонусы. У вас будет свой личный альбом для фотографий, вы сможете составлять и комментировать его в режиме онлайн. Кроме того вы можете снять видео и также увековечить его на сайте. Также есть возможность включать свои объекты и скины в игру. На официальном сайте уже есть работающий Боди Шоп. Это позволит поклонникам игры бесконечно менять всё до самых мелочей.

Визуальные образы и звук

The Sims 2 имеет много достоинств, но претензии отрезвляют. Если дома, объекты и симы выглядят соответственно, то угловатость мебели контрастирует со сглаженностью и красочностью анимаций. Сима зовут, ревут, смеются, трепыхаются, и, конечно, зелёный кристалл над их головой остаётся неизменным. Наличие перемещающейся камеры позволяет приблизится к симу. Симы по-прежнему говорят на их родном языке, обрисованном забавной фоновой музыкой и миловидными шумами окружающей среды.

Примечание для оценки

Игра не имеет больших недостатков, это можно считать за предварительно поставленную оценку. Но если мелкие недостатка не будут устранены до релиза - игра не оправдает себя. Местами игра оставляет желать лучшего, но в целом всё на отлично.

По материалам сайта Thesims2ru

2

Сперва о том, что делает оригинал настолько популярным? Ну, в тот или иной момент каждый хотел бы быть Богом и быть способным управлять целой областью людишек, и это одержало мгновенную победу благодаря нашей жажде власти. Все от построения функционирующего дома до решения, когда г. Джонс может пойти в туалет, было вовлечено в игру, и наблюдение за продвижением нашего маленького героя от секретаря до президента по гиперболизированной карьерной лестнице, оказалось слишком захватывающим для 99.9 % поклонников Sims .

Но, как и с любой игрой, существовали проблемы в игре, и именно эти проблемы не дали Sims стать совершенной игрой для фанатов. Для начала ваше симс-время было на вес золота, тем более, что требовался целый час для похода в туалет. Работа и школа были ежедневны, не предоставляя уикэнды или отпуска, делая социализацию чрезвычайно трудной и время от времени, невозможной.

Sims , в целом была отличной игрой, но была полной небольших раздражений, с которыми Maxis обещали покончить в продолжении, так что Sims 2 вероятно та игра, которую все мы ожидали от Sims ?

Вероятно, самое известное и популярное изменение в игре, как говорят, это система ДНК, которая в результате создает симс-потомство, фактически выглядящее и действующее, как смесь обоих родителей, и, конечно, оно будет продолжаться точно так же, как в реальной жизни в бесконечном числе поколений семейства Симов, от бабушки и дедушки вниз к самым новым членам семьи, младенцам.

Sims 2 также позволяет Симу стариться от беременности до старости, с прохождением стадий Грудного Ребенка, Малыша, Ребенка, Подростка и Взрослого, и в отличие от первоначальной игры Симы теперь умирают от старости. Также на сей раз Симы больше не будут действовать подобно безжизненным роботам, у них живые лица, воспоминания и характеры, основанные на смеси ген и жизненного опыта, которые в конечном счете сформируют человека. В дополнение к индивидуальным лицам, Сим также сможет узнавать свою комнату и даже привыкнет к некоторой собственности, требуя ее в качестве личной собственности, и забирая с собой, если когда-нибудь уйдут из дома!

Один из самых популярных аспектов Симса был создание дома, которое позволило подающим надежды архитекторам проектировать и строить функционирующие дома для своих семей Симов. Конечно эта особенность также присутствует в The Sims 2 с улучшенными инструментами строительства, позволяя делать 3 этажа, которые могут даже показать плоскую крышу.

Другой великолепной особенностью стала возможность в жилой области строить общие здания с отдельными семьями Симов, живущих вместе, это означает, что можно будет строить дом престарелых для пожилых Симов или общежитие. В дополнение к этому разработчики игр предоставили общественную область, которая отделена от жилой зоны и позволит игрокам отправить Сима закупать бакалею или посетить магазин одежды, а жилые районы можно полностью редактировать и изменять пейзаж, разрешая создать современную столицу на плоскогорье или холмистый, посещаемый привидениями пейзаж, совершенный для Гота и его друзей!

Также The Sims 2 имеет новые анимации и действия, младенцы например будут пробовать и учиться ходить, пока старшие Симы предлагают поддержку и поощряют их первые шаги. У малышей есть их собственные игрушки типа стандартных кубиков, ксилофона и собственного специального медведя Тэдди, тогда как подростки могут пригласить друзей на ночной девичник, полный историй о призраках и фаст-фуда!

Благодаря множеству новых объектов, инструментам строительства и действиям вашего Сима, Вы с удовольствием обратите внимание, что создание Сима также наделено новыми особенностями, разрешающими игрокам изменять каждую мелкую деталь лица Сима от формы бровей, длины носа и полноты губ! К особенности создания Сима также относятся новые формы тела, причесок и заранее созданных лиц, а так же новая одежда и аксессуары, позволяющие действительно создать индивидуального Сима!

Очевидно, еще одним усовершенствованием стала графика игры, которая, судя по скриншотам, создает жизненную, красочную окружающую среду с реалистичными объектами и мебелью и полностью 3 D Симами. Анимации, такие, как взрослый, подбрасывающий ребенка в воздух, малыш, требующий внимания и ребенок, ликующий на вечеринке по случаю дня рождения, отец, взрывающий воздушные шары и группа гостей, поднимающих бокалы на свадьбе.

Взято с сайта lifesims2.narod.ru


Вы здесь » Sims in our life » The Sims 2 » [Симс 2 - что это такое и с чем его едят]