Игры откровенного содержания привлекают большое внимание прессы благодаря интенсивной графике и бессмысленному насилию. Несмотря на это, существуют миллионы игроков, которые получают наслаждение от развлечений из более легкомысленного источника. Один из чемпионов рынка игровых компьютерных программ – гигант фирмы Maxis Sims 2. Продолжение к сильно разросшейся первоначальной версии Sims теперь прокладывает свой путь с помощью ряда собственных стыкуемых дополнений. Самое недавнее дополнение для Sims 2 - Nightlife ("Ночная жизнь"). Это быстро распространившееся дополнение вобрало в себя большую часть материала " Hot Date " первоначальной версии игры, щедро дополненной новыми объектами. Предлагаю Вам свои впечатления от последней попытки Maxis внести улучшения в социальную жизнь вашего виртуального человека.

Микромир Sims 2 позволяет игрокам опосредовано переживать жизни богатых, популярных, или феноменально тупых особей. Способность игрока к проектированию своих собственных надежд и неврозов на виртуальных марионетках привлекает большой набор аксессуаров. Мебель, предметы искусства, электроника, обои и плавательные бассейны - только некоторые из инструментов Sims 2, используемых игроками для создания своих историй. Однако, тем не менее, игроки, кажется, больше всего любят пользоваться, непосредственно Sims . " Nightlife " - щедрый пакет объектов, взаимодействий и местонахождений, предназначенных сделать гладкое Sims общество более удобным.

Подобно всем Sims дополнениям, в основе " Nightlife " – программное дополнение к основной игре. Первое дополнение Sims 2, " University ", добавило университетский городок в соседство к жилым кварталам в качестве еще одной стадии взросления молодежи в разнообразных жизненных циклах Симов. В " Nightlife " включена очень удачная система назначения свиданий, используемая в аддоне " Hot Date " первоначальной игры Sims . Назначение свиданий позволяет Симу наладить отношения, стремясь к "свиданию мечты" в таких романтичных местах, как парки, рестораны и кегельбаны. Механизм свидания чрезвычайно полезен, давая двум Симам, которых Вы хотели бы познакомить, возможность наладить свою социальную связь быстрее.

Помимо обычных свиданий, существует возможность устроить групповые вечеринки, которые сплачивают более двух Симов одновременно. Эти групповые встречи еще более полезны для повышения социального статуса Симов, однако они могут стать неуправляемыми. Романтические свидания и вечеринки особенно ценны тем удовольствием, которое получают его участники. В то время как свидания, только двух участников, проходят довольно легко, групповые встречи могут потребовать очень большого напряжения из-за большого числа Симов, в них вовлеченных. Оставленный без присмотра Сим имеет тенденцию к потере нити своих действий, и если ваша встреча зависит от каждого присутствующего, даже один своенравный Сим может всем испортить вечеринку. В то время как свидание - просто большая забава, вечеринки, возможно, требуют немного больше полировки.

Общие вечеринки нуждаются в интересном окружении, которое будет по достоинству оценено, и новый центр города хорошо выполняет эту потребность. Центр города переполнен различными местами, каждое из которых служит основой разному типу встреч. Вечеринка с группой музыкантов может быть проведена в парке, в то время как для свидания более приятным станет освещённый свечами ресторан. Каждая такая площадка - хорошо продуманное место для общения, к тому же красивое на вид.

Возникающие более изысканные программные дополнения также стремятся создать почву для более легкого общения. Теперь у Симов имеются романтические предпочтения, которые основываются на внешности (темные волосы, правильные черты), внешнем виде (запах, спортивная форма), астрологическом знаке и цели жизни. У Симов, которые подходят друг к другу, рядом с именами находятся значки небольших молний. Аналогично этому, Симы могут теперь испытывать и антипатию друг к другу, которая может быть основана всего лишь на их личной косметике. Так Симу с перечеркнутой молнией будет труднее наладить успешные отношения. Практически, предпочтения – всего лишь еще одно дополнение, которое облегчает достигать предельной точки в отношениях между двумя Симами.

Они могут любить или не любить те ценности, которые играют большую роль в жизни Ищущего Удовольствия Сима, новое стремление жизни, с которым можно создать своего виртуального человека. Ищущие Удовольствия любят вечеринки, быстрые автомобили, любовные свидания и дорогие игрушки. Ищущий Удовольствия Сим, которого я создал (" Hef "), был очень раздражен, добиваясь своего счастья. Большинство вещей, которые дают ему ощущение счастья или дороги или требуют больших усилий для их достижения. Ищущий Удовольствия не очень подходит для проживания в нормальном мире. У них трудности с работой и обязанностями по хозяйству, делая их тем самым ужасными соседями по комнате. Ищущий Удовольствия Сим мог бы стать интересным дополнением к хорошо развитому району, полному богатых семейств, но для начинающего Сима, они очень не практичны.

Оплот дополнения Sims - объекты. Добавление новых объектов к вашему ассортименту покупок – всегда являлось целью для игрока в Sims , и " Nightlife " соответствует этому стремлению превосходно. В Центре города появилось множество новых объектов специально для свиданий и встреч компаний, такие как кегельбан или барная стойка ресторана. Есть множество новых красивых объектов, используемые в новых местах для встреч, которые также могут быть куплены для домашнего использования. Мой личный фаворит - караоке, который хорош для компании и к тому же не требует больших усилий. " Nightlife " также вводит новый тип объекта потребления: автомобиль. Сим может теперь иметь гараж и транспортные средства, добавляя еще один слой реализма к игре и делая путешествие к месту назначения " из дома " быстрее. Все аспекты автомобильной культуры присутствуют в этой автомобильной собственности: прослушивание музыки, прогулка на нем для развлечения и большое количество любовных действий. В то время как каждый Сим в определенный момент, кажется, достигает желания иметь автомобиль в качестве цели жизни, оно не становится абсолютно необходимым. Главным образом, оно просто удобно для игрока, который хочет уловить каждую минуту из дня SimCity .

Практичное дополнение, такое как транспортное средство, - не единственная особенность предложения "Ночной жизни". Одна полностью бесполезная особенность, которую добавляет аддон – тип Сима вампира. Вампиры могут теперь быть обнаружены, бродящими по SimCity , и если Вы ищете их, то можно получить своего собственного Сима превращенного в беспокойного мертвеца. К сожалению, это звучит круче, чем происходит в действительности. За исключением превращения другого Сима в вампира и трансформации в летучую мышь, развлекательный фактор здесь отчасти ограничен. Вампир Сим ведет ночной образ жизни, что мешает ему работать и растить членов семьи. Новый "тип" Сима интересен, но насколько это найдет продолжение, не давая достаточно реального использования, не известно.

Здесь нет ничего, что потрясет активного игрока, и вероятно нет никаких особенностей, которые могли бы убедить неигрока купить игру. Таким образом, " Nightlife " – еще одно серьезное дополнение для уже уважаемой серии игр. Оно добавило чрезвычайно полезный комплекс к игре, открыло новые возможности для игрока, и включило множество новых важнейших объектов. Аддон " Nightlife " добавил игроку огромный потенциал к уже существующему интересу к Sims 2. Людям, которые еще не имеют игру, вероятно лучше всего посоветовать купить пока только основную игру, чтобы удостовериться, что они получат удовольствие от игры до того как потратить еще 30 $ за это дополнение. Для ветерана Sims 2, который уже утомился жизнью колледжа, тем не менее, ночь в городе, может стать именно тем, чего так не хватало.

Взято с сайта lifesims2.narod.ru