Если в одном помещении с вами обитает менее восьми виртуалов, вы можете поселить у себя еще кого-нибудь.
Для этого:
1. Поместите выбранных виртуалов в Хранилище, отправив их из дома в колледж, либо создайте новых студентов. Проще всего (хотя и не обязательно) выбрать их прототипы из одной и той же коллекции.
2. Укажите в Хранилище всех виртуалов, которые будут жить вместе, и щелкните на том доме или участке, куда хотите их поселить.
3. Подтвердите свое решение.

Всего три простых действия, и вы обзавелись новыми соседями. Будем надеяться, они быстро найдут общий язык с теми, кто уже обитает в доме!

Выселение из общежития

Выселившись из общежития, виртуал обретает больше свободы и больше контроля над происходящим вокруг. Однако каждый новый шаг к свободе стоит дороже предыдущего - для того, чтобы заработать на совершенно самостоятельную жизнь, придется изрядно попотеть.

Своя берлога

В гостях хорошо, а дома лучше. Мебель старовата? Так ничто не ново под луной! Наконец-то виртуал обрел собственное, отдельное пристанище... Понятное дело, что с собой он забирает все свои симолеоны, а вместе с ними и эквивалент стоимости всех вещей, которые были куплены еще в общежитии.

Чтобы переехать в собственный дом, выберите вариант FIND OWN PLASE, развернув газету или включив компьютер. В собственном жилье виртуал может обитать и не в одиночестве - указав нужный вам вариант, вы можете выбрать, кто из остальных виртуалов отправится снимать жилье вместе с тем, судьбой которого вы только что распорядились.
Коммуна

За сумму меньшую, чем нужно для обретения своего жилья, вы можете устроиться в одну из комнат коммуны и жить более свободно, чем в "общаге", но, тем не менее, в гуще общественной жизни.

Чтобы поселиться в коммуне, поднимите телефонную трубку и выберите вариант GREEK HOUSE, затем - JOIN, а после этого укажите одну из имеющихся в списке коммун. Затем виртуалу надо будет сходить туда и подружиться с кем-нибудь, кто уже числится среди братьев или сестер. Если вы понравитесь кому-то из них - можете смело собирать свои вещи!
------------------------------------
Взято с сайта sims2club.ru